NPO法人吹田フットボールネットワークは千里丘FC・サッカーアカデミーをサポートする非営利の運営団体です。



 
Since2002
 

  千里丘FC 2017年 7月スケジュール
1月 7月
2月 8月
3月 9月
4月 10月
5月 11月
6月 12月

 日程 3年生 2年生 1年生 
7月1日(土) 練習 9:30〜11:30
G.阪南大学高見ノ里グランド
練習試合 17:00〜19:00
vsIRIS生野
G.J-GREEN堺ピッチS8
練習試合 17:00〜19:00
vs大阪市ジュネッス
G.J-GREEN堺ピッチS9
2017関西U-13ヤマトタケルリーグ
第7節
 9:30〜
vsガンバ大阪
G.OFA万博フットボールセンターA
練習試合 17:00〜19:00
vs高槻ジーグ
G.J-GREEN堺ピッチS12
7月2日(日) 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017関西 サンライズリーグ 第11節
14:30〜
vsガンバ大阪
G.水口スポーツの森人工芝グランド
※雷雨のため中止
2017大阪アドバンスリーグ 第10節
13:10〜
vs交野FC
G.関西トランスウェイスタジアム
練習試合 13:00〜19:00
vs川上FC
G.河内長野大師グランド
練習試合 17:00〜19:00
vs大阪市ジュネッス・ガンバ堺
G.J-GREEN堺ピッチS15・16
7月3日(月) 自主練習日 自主練習日 自主練習日
7月4日(火) 休み 休み 休み
7月5日(水) 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.千里丘中学校
7月6日(木) 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.千里丘中学校 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場
7月7日(金) 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.千里丘中学校
7月8日(土) 練習 12:00〜13:00
G.J-GREEN堺ピッチF4・5
練習試合 17:00〜19:00
vsFCグリーンウェーブ
G.OFA四條畷フットボールセンター
練習試合 17:00〜19:00
vsRIP ACE
G.J-GREEN堺ピッチS14
練習試合 13:15〜15:00
vsRIP ACE
G.J-GREEN堺ピッチS6
練習試合 11:00〜13:15
vsRIP ACE
G.J-GREEN堺ピッチS6
練習試合 14:00〜18:00
vs養精中
G.茨木市立養精中学校
7月9日(日) 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017関西 サンライズリーグ 第12節
12:15〜
vsセレッソ西
G.三木防災補助陸上競技場
練習試合 11:00〜13:00
vs河北華夏幸福足球倶楽部
G.J-GREEN堺ピッチS15
練習試合・ケルメリーグ
9:00〜15:00
vs伊丹FC・京都J-マルカ
G.猪名川河川敷グランド
練習試合 9:00〜14:00
vs伊丹FC・神戸FC
G.猪名川河川敷グランド
練習試合 13:00〜15:00
vsセレッソ和歌山
G.南津守さくら公園グランド
7月10日(月) 練習試合 19:00〜21:00
vs河北華夏幸福足球倶楽部
G.万博アメフト場
自主練習日 自主練習日
7月11日(火) 休み 休み 休み
7月12日(水) 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.千里丘中学校 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場
7月13日(木) 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.千里丘中学校
7月14日(金) 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.千里丘中学校 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場
7月15日(土) 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017関西 サンライズリーグ 第13節
15:10〜
vs奈良YMCA
G.宝ヶ池球技場
2017.Copa Azuflagy U-14
11:00〜
vsセゾンFC
G.近江能登川スポーツセンター
招待試合
9:00〜・10:00〜・11:00〜・13:00〜・16:00〜
vsGRANDE FC・クラブ与野・S.T.F.C・クマガヤSC・町田ゼルビア
G.J-GREEN堺ピッチS13・14
7月16日(日) 練習 14:00〜16:00
G.履正社茨木グランド
練習試合 9:00〜15:00
vs法隆寺FC・ジュエルスFC
G.平群健民グランド
2017関西U-13ヤマトタケルリーグ
第8節
 13:20〜
vsセレッソ西
G.J-GREEN堺ピッチS10
招待試合
9:00〜・15:00〜・16:00〜
vsクラブ与野・GRANDE FC・FC古河
G.J-GREEN堺ピッチS9・12
7月17日(祝) 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017関西 サンライズリーグ 第14節
11:30〜
vsガンバ門真
G.J-GREEN堺ピッチS8
2017大阪アドバンスリーグ 第11節
11:05〜
vs和泉FC
G.万博アメフト場
練習試合 9:00〜17:00
vs神戸FC・アルコ・バレーノ
G.播磨光都サッカー場
招待試合
8:15〜・10:15〜
vsラルクヴェール千葉・徳島ヴォルティス
G.J-GREEN堺ピッチS13
練習試合 16:00〜19:00
vs京都J-マルカ
G.万博アメフト場
7月18日(火) 休み 休み 休み
7月19日(水) 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.千里丘中学校
7月20日(木) 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場 練習 19:00〜21:00 G.千里丘中学校 練習 19:00〜21:00 G.万博アメフト場
7月21日(金) 練習 13:00〜15:00
G.OFA万博フットボールセンターA
練習試合 14:00〜17:00
vsレオSC
G.万博アメフト場
2017.Copa Azuflagy U-14
9:00〜13:00
vsレオSC
G.OFA万博フットボールセンターA
練習試合 9:00〜14:00
vsレオSC
G.万博アメフト場
7月22日(土) 休み 練習試合 13:00〜15:00
vsRIP ACE・大阪市ジュネッス
G.J-GREEN堺ピッチS6・7
練習試合 13:00〜
vs京都サンガFC
G.八日市京セラグランド
練習試合 9:00〜12:00
vs長野FC
G.阪和学園ノガーナ人工芝グランド
7月23日(日) 大阪学院フェスティバル
17:15〜・17:45〜
vsガンバ堺・大阪学院高校
G.大阪学院千里山グランド
2017大阪アドバンスリーグ 第12節
19:05〜
vsKONKO FC
G.万博アメフト場
練習試合 13:00〜15:00
vs岩田FC
G.J-GREEN堺ピッチS8・9
練習試合 13:00〜15:00
vs岩田FC
G.J-GREEN堺ピッチS7・9
7月24日(月) 三重遠征
13:30〜
vs三重県トレセン
G.スポーツの杜鈴鹿
大阪学院フェスティバル
12:30〜・13:00〜
vs門真沖SC・大阪学院高校
G.万博アメフト場
練習試合 11:00〜15:00
vsFCラーゴ河口湖
G.OFA万博フットボールセンターA
練習 9:00〜11:00
G.OFA万博フットボールセンターA
7月25日(火) 三重遠征
11:00〜・15:00〜
vs名古屋グランパス・ジュビロ磐田
G.スポーツの杜鈴鹿
大阪学院フェスティバル
17:10〜・18:40〜
vsFC Rio・大阪学院高校
G.大阪学院千里山グランド
休み 練習 9:00〜11:00
G.OFA万博フットボールセンターA
練習試合 11:00〜15:00
vs高槻ジーグ
G.OFA万博フットボールセンターA
7月26日(水) 三重遠征
9:00〜・13:00〜
vsセブン能登・前橋JY
G.スポーツの杜鈴鹿
2017大阪アドバンスリーグ 第13節
19:10〜
vsErba FC
G.服部緑地人工芝グランド
練習 11:00〜13:00
G.未定
練習 9:00〜13:00
G.未定
7月27日(木) 休み 練習試合 12:00〜15:00
vs名古屋FC
G.未定
練習試合 9:00〜12:00
vs成田S.C.
G.未定
7月28日(金) 練習 17:00〜19:00
G.高槻青少年グランド
練習試合 12:20〜・13:40〜
vs緑FC・FC平野
G.未定
練習試合 9:00〜13:00
vsKONKO FC
G.淀川河川敷大塚グランド
練習 9:00〜11:00
G.未定
7月29日(土) 練習試合 12:00〜17:00
vsガイナーレ鳥取・サルパSC
G.播磨光都サッカー場
練習 9:00〜11:30
G.J-GREEN堺ピッチS7
練習試合 9:00〜13:00
vs神戸FC
G.播磨光都サッカー場
練習 9:00〜13:00
G.J-GREEN堺ピッチS7
練習 12:00〜15:00
G.J-GREEN堺ピッチS7
7月30日(日) 招待試合 14:20〜・17:50〜
vs川崎フロンターレ・COSPA
G.アスコ・ザ・パーク丹波
招待試合 12:00〜・15:00〜・17:40〜
vs前橋JY・川崎フロンターレ・FCラヴィーダ
G.由良川猪崎河川敷運動広場・アスコ・ザ・パーク丹波
休み
7月31日(月) 練習 11:00〜13:00
G.未定
練習試合 15:00〜17:00
vs山田高校
G.OFA万博フットボールセンターA
招待試合 9:00〜・11:00〜
vs神戸FC・IRIS生野
G.西京極競技場補助グランド
練習 13:00〜15:00
G.OFA万博フットボールセンターA
練習試合 9:00〜11:00
vsジョカーレ千葉
G.未定
練習 13:00〜15:00
G.OFA万博フットボールセンターA



特定非営利活動(NPO)法人 吹田フットボールネットワーク
千里丘FC:g11senri@yahoo.co.jp
サッカーアカデミー:senrioka.fc@gmail.com

Copyright(C)2009 NPO SUITA FOOTBALL NETWORK All Rights Reserved.